Ставропольские хоккеисты стали призерами крупного регионального турнира

«Серебро» для «медвежат»

По традиции лучшие юные хоккейные дружины юга России собрались в Тихорецке, где прошел региональный турнир среди ребят 2007 года рождения и младше. В этот раз спор спор за награды вели шесть дружин из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. Как обычно, успешно в соседнем крае выступили воспитанники ставропольского клуба «Союз», вернувшиеся домой с «серебряными» медалями.

«Серебро» для «медвежат»

Это уже третий визит «медвежат» (это животное – символ клуба «Союз») в Тихорецк. Предыдущие два турнира принесли ребятам из «Града креста» титулы сильнейших, но в этот раз на верхнюю ступень пьедестала почета подняться им не удалось. Однако никто не огорчился, поскольку нынешнее «серебро», по признанию тренерского штаба, дороже «золота».

Ледовая дружина из Ставрополя потерпела лишь одно поражение – от команды «Аксай», которая и стала в итоге победительницей соревнований. Во всех остальных поединках подопечные тренеров Дмитрия и Владимира Затеевых и Ивана Прокудина праздновали виктории. Со счетом 5:1 «медвежата» обыграли сверстников из «Ростова», затем разгромили армавирских «альбатросов» - 17:0, одолели хозяев площадки из «Молнии» - 8:0.

Самым тяжелым и «валидольным» стал заключительный поединок за «серебро» против принципиальных соперников – краснодарских «акул». Команды уже встречались несколько раз, и прежде триумф неизменно праздновали кубанские «хищники». Однако тихорецкое рандеву положило конец этой печальной серии. После двух периодов на табло горели унылые «ноли», хотя на льду кипела жаркая борьба – «медвежата» оккупировали половину поля «акул», однако поразить цель никак не удавалось. И все же незадолго до финального свистка упорство ставропольцев было вознаграждено.

Как положено в подобных случаях, инициативу взял на себя капитан «Союза» Максим Бирюков, который отправил шайбу в сетку – 1:0. Кстати, он был признан лучшим игроком команды, индивидуальные трофеи получили еще два юных ледовых рыцаря из Ставрополя. Игнат Пчелинцев стал лучшим защитником состязаний (примечательно, что в Тихорецке Игнат дебютировал в роли игрока оборонительного плана), а Матвей Яшкунов заслужил лавры лучшего нападающего.

«Хотелось бы выразить слова признательности организаторам турнира, которые в очередной раз сделали для юных хоккеистов настоящий праздник спорта, - отметил наставник «Союза» Дмитрий Затеев. – Да, в этот раз нам не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета, но завоеванное «серебро» дорогого стоит. Мальчишки проявили настоящий мужской характер, огромную волю к победе и несгибаемый командный дух. А это в спорте главное!».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Серебро» для «медвежат»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру