Офицеры научили кадетов печь армейские блины

Ребята «Воевали» на уникальном полигоне спецназа

Давние тесные связи связывают Ставропольскую кадетскую школу имени генерала А.П. Ермолова, СОБР «Зверобой» и Ставропольский ОМОН. Шефы  помогают кадетам в допризывной подготовке, освоению правовой грамотности, готовят к  поступлению в учебные заведения системы МВД. 

Ребята «Воевали» на уникальном полигоне спецназа
Учения кадетов Ставрополя перед Масленицей. Пресс-бюро кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова.

Вот и совместная тренировка на уникальном полигоне добавилась в этот список.

И хотя не все ермоловцы попадут в спецназ, такие учения, наверняка, сделают их крепкими и умелыми. Троечники  кадетки на тактические занятия в кадетке не попали. А вот получившие добро медиков,  прошедшие инструктаж, построение и ускоренный марш через лес, окунулись в настоящую армейскую атмосферу.

Это и стрельба, и караул, и зачёты по «Школе выживания». С наступлением ночи учебные диверсанты из классов «Внутренних войск» (командир-воспитатель Артур Багдасаров) и «Разведки» (командир-воспитатель Олег Антонов)  пытались захватить бивуак.

Утром после насыщенной ночи кадет ждала выпечка блинов. Офицеры продемонстрировали ребятам, как их готовить, используя обычный армейский подкотельник. Затем будущих спецназовцев ждали учебный штурм захваченного «террористами» здания и занятия по фасадному альпинизму.

За двухсуточные учения администрация кадетки выразила особую признательность полковнику полиции Алексею Новикову.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 16 марта 2016

Заголовок в газете: Блины "по-армейски"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру