На Ставрополье юные бадминтонисты «пробовали перо»

Состоялся первый краевой турнир по бадминтону

На соревнования «Проба пера» съехались школьники возрастных категорий до 13 лет и 14-17 лет. Ребят поздравила председатель комитета Думы Ставрополья по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ, президент регионального Олимпийского совета Елена Бондаренко.

Состоялся первый краевой турнир по бадминтону
Юные бадминтонисты Ставрополья. Отдел по работе со СМИ Думы СК.

Выступали команды из Левокумского, Туркменского, Андроповского, Апанасенковского районов и Ставрополя. По итогам соревнований победители будут защищать честь края на Всероссийских соревнованиях в Саратове.

Елена Бондаренко является ещё и председателем Наблюдательного совета федерации бадминтона Ставропольского края. Ей был вручен нагрудный знак и благодарность Национальной федерации бадминтона России за поддержку школьного бадминтона, личный вклад и помощь краевому отделению парабадминтона. На днях депутат передала пять спортивных инвалидных колясок.

Перед стартом турнира депутат пожелала юным спортсменам упорства в достижении поставленных целей и блестящих побед в спорте, учёбе и жизни.

Она отметила, что в последнее время в крае этот красивый олимпийский вид спорта активно развивается. Растёт количество его сторонников. По словам Бондаренко, особенно приятно, что он набирает популярность среди сельской молодёжи. Это даёт уверенность, что людей, выбирающих здоровый образ жизни, физическую культуру и спорт, с каждым годом будет всё больше.

Елена Бондаренко вручила грамоты организаторам соревнований и передала победителям символичные подарки. Это футболки от легендарного российского бойца смешанного стиля, многократного чемпиона мира и России по самбо и дзюдо Федора Емельяненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру