Врио главы Северной Осетии лично прибирался в дендрарии

Во Владикавказе 26 марта прошёл масштабный общереспубликанский субботник. Более 5 тысяч человек с утра приступили к уборке на улицах города, набережной, в парках и скверах. Всего было охвачено 94 участка Владикавказа.

Было задействовано и 30 единиц спецтехники: грузовые Камазы, ЗИЛы, погрузчики.

В городской дендрарий на уборку приехали врио главы РСО-А Вячеслав Битаров, врио председателя правительства Таймураз Тускаев, глава Владикавказа Махарбек Хадарцев и его коллега из руководства АМС города Борис Албегов.

Вячеслав Битаров вспомнил, что в советские времена был единый санитарный день, когда все горожане выходили на субботник. «В те годы наш город славился своей чистотой и был одним из самых красивых в Советском Союзе. Мы должны вернуть ему такой имидж. В уборке участвуют и дети. Труд сплачивает народ», – отметил врио главы республики Северная Осетия – Алания.

В свою очередь, Борис Албегов обратился к владикавказцам с призывом перестать сорить. «Если бы люди, которых мы называем нерадивыми, были аккуратней, если бы они встали сегодня с нами в одни ряды, то завтра у них бы не поднялась рука бросить мусор мимо урны», – сказал глава АМС города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру