О мире на Украине, в Сирии и Закавказье молились в Черкесске

В Покровском храме города вечером Великой субботы архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакт сослужило духовенство Северного Карачаево-Черкесского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Александром Нартовым.

В этот день представители духовенства были удостоены богослужебно-иерархических наград.

Так, в сан протоиерея возведены настоятель храма Святого Великомученика и Победоносца Георгия Черкесска иерей Геннадий Соколов, настоятель храма Архангела Михаила Усть-Джегуты иерей Александр Петров, штатный клирик Покровского храма Черкесска иерей Максим Корниенко.

Права ношения камилавки (головного убора в Православной церкви, являющегося наградой для священников) удостоен настоятель храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Ударный Прикубанского района КЧР иерей Сергий Птушкин.

После прочтения Евангелия архиепископ Феофилакт обратился к многочисленным прихожанам с проповедью. Архиерей вознёс молитву о мире на Украине, в Сирии и Закавказье.

Также Архипастырь совершил освящение хлеба и вина, что традиционно для литургии Великой Субботы, и освятил Пасхальные приношения прихожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру