Полпред отметил успешную реализацию жилищных программ в Ингушетии

В рамках рабочего визита полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова в Ингушетию в кабинете главы республики Юнус-Бека Евкурова состоялась двухсторонняя встреча, в ходе которой полпред поделился своими впечатлениями от поездки в республику.

Сергей Меликов принял участие в закрытии военно-патриотической игры «Зарница», а также вручил ключи от квартир семьям вынужденных переселенцев из Чеченской республики. По поводу последнего мероприятия полпред сказал:

«Программа по переселению жителей, вынужденно покинувших прежние места проживания, реализуется, и мы это видим. Более того, очень успешно реализуется и программа по переселению граждан из ветхого жилья. Сегодня Ингушетия в этом плане является передовым субъектом не только в рамках округа, но и в целом по стране. Мы обсуждали это с Сергеем Степашиным и пришли к мнению, что сегодня самые искренние слова благодарности в этом плане заслуживает работа органов исполнительной власти Республики Ингушетия».

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил полпреда за помощь и поддержку.

«Мы провели военно-патриотическую игру «Зарница», в которой принял участие весь округ. Активную роль сыграл в подготовке и проведении мероприятия ваш заместитель Михаил Ведерников, – отметил он. –  Мы сейчас готовимся к ежегодному молодежному форуму «Таргим». Хотим их совместить, чтобы этот форум проходил, как молодежное крыло форума «Машук», для нас это важно».

Сергей Меликов поддержал руководителя региона и подчеркнул большую значимость работы с молодежью.

«Я вам очень признателен за то, что всегда могу полагаться на ваше мнение, оно сегодня во многом определяет основные вехи молодежной политики в регионе и не безуспешно. Об этом говорит и стабильность в республике, и показатели, которые мы имеем в плане реализации молодежных программ», – сказал полпред.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 4 мая 2016

Заголовок в газете: Передовики по переселению из ветхого жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру