Продуктовыми наборами поздравят в Чечне ветеранов с праздником

В республике огласили перечень всех приуроченных ко Дню Победы мероприятий. Так, для ветеранов ВОВ и воспитанников детских учреждений состоятся праздничные концерты.

Министерство труда, занятости и социального развития ЧР адресно поздравит ветеранов Великой Отечественной войны с вручением продуктовых наборов.

Министерство культуры ЧР 8 мая проведёт встречу с ветеранами «Есть память, которой не будет забвенья». Мероприятие ко Дню Победы пройдёт и в Чеченской госфилармонии имени Шахбулатова. Подготовлен цикл мероприятий в Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата Кадырова. Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова представит зрителям спектакль «Они умирали за Родину».

По линии минобра региона в эти дни запланированы республиканский смотр-конкурс военно-патриотических клубов, книжные выставки, конкурс рисунков на тему «День Победы». Состоятся благотворительные акции для ветеранов ВОВ по месту их жительства.

Министерство ЧР по делам молодежи вместе с активистами общественно-патриотического движения проведут акции «Письма нашим прадедам» и «Повяжи георгиевскую ленточку».

Минздрав, в свою очередь, нацелен на внеочередное оказание ветеранам ВОВ медицинской помощи на дому и обеспечение в установленных законом случаях необходимыми лекарственными препаратами.

И это только не полный перечень мероприятий и акций, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы. Также в республике запланирован автопробег, посвященный Дню Победы, а 9 мая в Грозном состоится Парад Победы и пройдет акция «Бессмертный Полк».

Сюжет:

День Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру