СКР возбудил уголовное дело по двум статьям после теракта в Грозном

Следственные органы установили многие обстоятельства утреннего происшествия. Известно, что в начале седьмого 9 мая двое неизвестных в гражданской одежде подошли к КПП-138.

Находится он прям у автотрассы «Грозный – Алхан-Кала». Мужчина с рюкзаком совершил самоподрыв. Соучастник нападения на силовиков был вооружён пистолетом. Он был уничтожен сотрудниками сводного отряда полиции МВД по республике Башкортостан, несшими в этот момент там службу.

К сожалению, как сообщал ранее сайт «МК-Кавказ», шесть сотрудников полиции при взрыве пострадали, четверо из них находятся в реанимации. Сейчас идёт работа по установлению личностей участников НВФ, совершивших нападение. Продолжается комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств преступления, совершённого в День Великой Победы.

Как сообщает ведомство, Следственный комитет РФ по Чеченской республике возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Сюжет:

День Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру