ФСБ пресекла крупный канал поставки героина из Таджикистана на Ставрополье

Организатором и сбытчиком сильного наркотика был Вячеслав Жиров. Сотрудники ФСБ провели оперативно-розыскные мероприятия и получили совокупность доказательств, подтверждающих его причастность к организации устойчивого канала поставки крупных партий наркотического средства из Средней Азии на территорию России.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Героин жиров реализовывал обезличено через «закладки». Чекистам удалось изъять у наркоторговца крупную партию наркотического средства.

Она предназначалась для распространения как раз в Ставропольском крае. Ленинский районный суд Ставрополя признал В. А. Жирова виновным по уголовной статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, организованные в крупном размере».

Преступник приговорён к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государству он к тому же должен заплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру