Каскад Кубанских ГЭС подвёл итоги работы в первом квартале года

Филиал РусГидро выработал 196,3 млн кВт∙ч электроэнергии

За первый квартал 2016 года Каскад Кубанских ГЭС перечислил в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 31,5 миллионов рублей. Кроме того, плата во внебюджетные фонды составила 21,4 млн рублей, за аренду земли – 3,8 млн рублей.

Филиал РусГидро выработал 196,3 млн кВт∙ч электроэнергии
В первом квартале 2016 года Каскад Кубанских ГЭС выработал электроэнергии больше, чем в аналогичный период прошлого года.rushydro.ru

Также плата за пользование водными объектами составила 2,2 миллионов рублей. Каскад Кубанских ГЭС за первые три месяца этого года выработал на 12% выше электроэнергии, чем за аналогичный период прошлого года в связи с увеличением водности в начале года.

В первом квартале введён в работу и третий гидроагрегат ГЭС-4 после капитального ремонта. Всего по программе ремонтов в 2016 году будет выполнен типовой капитальный ремонт шести гидроагрегатов на шести гидроэлектростанциях.

Также в этом году предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъёмно-транспортные механизмы, затворы, решётки, здания гидротехнических сооружений.

Подвергнется ревизии

Специалисты Каскада Кубанских ГЭС провели комплекс организационно-технических мероприятий для безопасной и надёжной работы всех десяти ГЭС каскада во время половодья. Среди них – инструктажи оперативному и ремонтному персоналу, противоаварийные тренировки. Проинспектированы все объекты филиала – гидротехнические сооружения, здания, территории и оборудование.

Ревизии подвергнуты затворы, подъёмные механизмы, откачивающие средства, инвентарь. Очищены нагорные канавы, дренажные сооружения. Сотрудники Каскада переустановили сороудерживающие решётки в летний режим, проверили освещение акваторий и территорий гидроузлов. Проведён ремонт зоны переменного уровня ГЭС-1.

В связи с объявлением 2016 года в РусГидро Годом охраны труда специалисты службы охраны труда и производственного контроля в 1-м квартале разработали комплексный план мероприятий. В числе приоритетных задач – развитие и совершенствование системы управления организацией охраны труда, использование лучших практик в области предотвращения травматизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру