Путин выразил надежду на востребованность результатов встречи безопасников в Чечне

Об этом Президент России заявил в приветственном адресе, который направлен участникам VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая проходит в Грозном.

В документе, озвученном секретарём Совбеза России Николай Патрушев, говорится, что растущий интерес к форуму свидетельствует о серьезном настрое на укрепление партнерства в противодействии вызовам и угрозам, на выработку консолидированных подходов в сфере международной и региональной безопасности.

Как отмечается, на повестке встречи значатся вопросы, затрагивающие интересы всех стран мира. Прежде всего это борьба с терроризмом, воинствующим экстремизмом, транснациональной преступностью и нелегальной миграцией, противодействие незаконному обороту наркотиков, а также обеспечение информбезопасности.

В приветственном адресе подчёркивается, что Россия готова к тесному международному взаимодействию на всех этих направлениях как на двухсторонней основе, так и в различных многосторонних форматах..

«Уверен, конференция, собравшая авторитетных представителей профильных ведомств десятков государств, пройдет в конструктивном и содержательном ключе, а ее результаты будут востребованы на практике», – процитировал слова президента Николай Патрушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру