В столице СКФО детей и их родителей проверят на готовность к труду и обороне

В Пятигорске фестиваль ГТО соберет на стадионе «Центральный» самых юных физкультурников. Праздник спорта и приближающегося лета будет посвящен Дню защиты детей. Ребят и их родителей ждут на стадионе Парка Кирова 31 мая в 11 часов.

Участие в фестивале примут физкультурники I и II ступеней (6 – 8 лет  и  9 – 10 лет). Им предстоит пройти испытания по нескольким тестам комплекса ГТО: бег 30 м, прыжки в длину с места, наклон, метание мяча, подтягивание на перекладине и сгибание рук.

Руководить процессом и фиксировать результаты будет Александр Классовский, – почетный работник общего образования РФ, директор пятигорской ДЮСШОР № 1, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики.

Родителям, чьи дети хотят стать участниками спортивного праздника и пройти тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, следует направить в Центр тестирования заявку (ее форма размещена на нашем сайте в специальном разделе «ГТО» и сайте gto.ru).  Принимаются также коллективные заявки учебных заведений и других учреждений и организаций.

А в июне сдать нормативы комплекса ГТО пятигорский Центр тестирования приглашает десятиклассников (выпускников 2017 года). График уже разработан, утвержден и опубликован на нашем сайте в специальном разделе «ГТО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру