Экономику в Общественном совете при Минкавказа будет курировать Николай Сасин

На втором заседании Общественного совета при Министерстве по делам Северного Кавказа в Ессентуках под председательством главы ведомства Льва Кузнецова был рассмотрен проект постановления Правительства РФ о плане мероприятий по реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и были определены кандидатуры зампредседателя Общественного совета.

Так, экономическое направление поручено курировать Николаю Сасину – представителю федерального бизнес-омбудсмена на Ставрополье.

Назначенец отметил, в Общественном совете сформирована высокопрофессиональная команда, которой «решение подобных задач по плечу».

Одним из приоритетных направлений Совета на ближайшую перспективу является выработка в рамках рабочих групп конструктивных предложений в сфере развития предпринимательства и экономики в целом.

Наиболее острые и актуальные вопросы будут обсуждаться с привлечением ведущих экспертов и представителей бизнес-объединений СКФО.

Затронутая на Общественном совете тема получила продолжение накануне Дня российского предпринимательства в Москве, где состоялся «круглый стол» Министерства по делам Северного Кавказа и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», посвященный эффективным механизмам взаимодействия среднего не сырьевого бизнеса СКФО c органами исполнительной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру