Кадетам Ставрополя передали легендарное полотнище

Церемониал состоялся в канун Дня пограничника

Музею Ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова передали на ответственное хранение копию Знамени Победы с автографами ветеранов и напутствиями ветеранских организаций. Огромное полотнище принимало участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне, в прошлом и нынешнем годах.

Церемониал состоялся в канун Дня пограничника
Часть церемониала. Фото: Игорь Погосов.

И оно хорошо знакомо ставропольчанам.

Теперь ставшая легендарной копия Знамени Победы займёт своё место в музее «кадетки». С его появлением родилась новая традиция образовательного учреждения. А именно – отличившиеся в учебе и допризывной подготовке молодые люди будут получать почетное право сфотографироваться с исторической реликвией.

На главном плацу кадетской школы, где состоялась торжественная церемония передачи полотнища, в канун Дня Пограничных войск Федеральной службы безопасности России собрались ветераны и действующие офицеры-пограничники, руководители и сотрудники комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, курсанты-пограничники и кадетский класс начальной пограничной подготовки.

Участники церемонии.

У пограничного знака, подаренного кадетам-ермоловцам шефами-галицынцами, в почетном карауле выстроились линейные «Офицерского класса» и курсанты.

Огромное полотнище копии Знамени Победы передали музею «кадетки» на ответственное хранение с соблюдением армейского церемониала.

Огромное полотнище с автографами ветеранов.

Минута молчания, мерная дробь барабана, отсчитывающего секунды, полощутся флажки на штыках карабинов почетного караула…

С напутственными словами к собравшимся обратились участники Великой Отечественной войны Александр Пономаренко и Пётр Куролесов.

Ветеран приветствует молодое поколение.

Завершилось мероприятие экскурсией по учебным местам кадетов-пограничников и Музею боевой славы, которую для гостей провёл директор кадетской школы Алексей Хитров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру