Студенты СКФУ стали наблюдателями на ЕГЭ в Дагестане

В число общественных наблюдателей на Едином государственном экзамене в республике вошли 90 студентов Северо-Кавказского федерального университета. Представители СКФУ работают в пунктах приёма экзамена во всех районах региона, включая отдалённые. Они следят за процедурой организации мероприятия.

Представители федерального вуза участвуют в проекте «За честный ЕГЭ», организаторами которого выступают Министерство образования и науки РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, уже в третий раз. До этого они наблюдали за ходом проведения ЕГЭ так же в Дагестане и Карачаево-Черкесии.

В этом году в корпус общественных наблюдателей СКФУ было подано 126 заявок от студентов всех институтов вуза. На протяжении трёх месяцев ребята обучались на сайте egebook.ru, а затем прошли тренинги и мастер-классы трёхдневного семинара от Рособрнадзора и РСМ в Кабардино-Балкарии. По результатам итогового тестирования на знание правил мониторинга ЕГЭ были отобраны лучшие.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ 2016 в России начался 27 мая. В нём примут участие около 750 тысяч человек.

Экзамены проходят во всех регионах страны по 14 общеобразовательным предметам, из которых русский язык и математика являются обязательными. В первый день ЕГЭ выпускники школ сдают географию и литературу.

Контролировать ход экзаменационных испытаний будут порядка тысячи общественных наблюдателей, более двух тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру