Ставрополь чествовал лучших предпринимателей

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель года» в сфере малого и среднего бизнеса состоялась в аграрном университете.

В ходе мероприятия было отмечено, что, несмотря на кризис, количество предпринимателей в Ставрополе на начало года увеличилось почти на 2,5 тысячи и составило более 37 тысяч человек.

В частности, расширилась сфера строительства, аренды и предоставления услуг, увеличилась доля операций с недвижимостью.

В краевой столице создан благоприятный климат для малого и среднего бизнеса, в том числе инновационного. Особое внимание уделяется взаимовыгодному государственно-частному партнерству. Проведённый конкурс – яркий пример взаимодействия мэрии и бизнес-сообщества.

В состязании за звание лучшего предпринимателя участвовали 30 номинантов. По итогам определились восемь победителей и восемь лауреатов, которых наградили дипломами и ценными подарками и поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Градоначальник отметил, что местные власти совместно с бизнес-сообществом решают стратегически важные для города и всего края задачи – создают рабочие места, развивают инфраструктуру, повышают благосостояние граждан.

«Мы вместе смотрим в будущее и работаем над тем, чтобы Ставрополь стал городом с сильной экономикой», – заявил Андрей Джатдоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру