«Радуга» из Ставрополя отметила юбилей

Детский ансамбль танца поздравили с 30-летием

Юбилейное торжество, посвященное 30-летию Образцового детского ансамбля танца «Радуга» муниципальной хореографической школы, состоялось в минувшее воскресенье в Ставропольском Дворце культуры и спорта. На мероприятии присутствовали многочисленные гости.

Детский ансамбль танца поздравили с 30-летием
Выступление на юбилее. Фото: АГС.

Поздравить легендарный коллектив прибыли коллеги из числа профессионалов и любителей, представляющие Россию, Беларусь, Испанию, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов и другие города.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев назвал «Радугу» подлинным культурным достоянием, которое стоит в почетном ряду знаменитых творческих коллективов города и всего края.

И это право заслуженно. Ведь без «Радуги» не обходится ни одно значимое культурное событие. Ее воспитанники являются лауреатами многочисленных премий, победителями различных всероссийских и международных хореографических конкурсов, трудятся в прославленных коллективах России.

Далеко не каждый творческий коллектив, через который прошло более трёх тысяч учащихся хореографической школы, может похвалиться такой долгой и яркой жизнью.

«И, наверное, это не случайно. Ведь ансамбль возник в среде, которая родит самородки, таланты и личности», – подчеркнул Андрей Джатдоев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру