Легкоатлеты Ставрополья приехали с «золотом» из Чебоксар

На чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди глухих спортсменов успех сопутствовал воспитанникам Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта.

Сразу в трех видах программы в рамках юношеского первенства демонстрировал свое мастерство Саид Курбанов.

Так, подопечный Сергея Халатяна и Татьяны Кувалдиной Саид Курбанов замкнул пятерку лучших в прыжках в длину, показал аналогичный результат в беге на 400 метров и пришел к финишу 12-м на двухсотметровой дистанции.

Кроме того, учащийся школы-интерната № 36 Ставрополя показал лучший результат сезона среди юношей в Европе в прыжках в длину и заработал путевку на континентальное первенство, которое состоится в Германии в августе.

Двукратный победитель Сурдлимпийских Игр Кирилл Цыбизов завоевал «золото» в метании копья. В лучшей из попыток его снаряд улетел на 61 метр 79 сантиметров.

Кирилл поедет на чемпионат в болгарский город Стара-Загора в конце июня.