В Северо-Кавказском социальном институте курящих студентов проверили на смокилайзере

В рамках Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» накануне Всемирного дня без табака, объявленного Всемирной организацией здравоохранения, в Северо-Кавказском социальном институте прошла акция «Бросим курить» с участием сотрудников Ставропольского краевого центра медпрофилактики психолога  Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1.

Студенты прослушали лекцию о вреде курения и получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы; приняли участие в анонимном    социологическом  анкетирование. Средний возраст интервьюированных составлял 18 лет. Согласно опросу  выяснилось, что за последние 30 дней чаще всего курящих людей они встречали на остановках общественного транспорта.

Студенты, которые курили раньше, приняли решение бросить курить самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам.

Курильщики с помощью смокилайзера определяли процентное содержание угарного газа в легких. У некурящего этот показатель обычно равнялся нулю, у «пассивных» и «активных» курящих – варьировал от 1 до 4 %. Столь наглядный и быстрый способ оценить вред курения оказался настолько привлекательным, что учащимися были высказаны предложения проводить подобные тесты чаще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру