Следующий саммит всего исламского мира пройдёт в Грозном

На VIII международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanSummit2016», который проходил с 19 по 21 мая в Татарстане, зампредседателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания России Зияд Сабсаби рассказал об опыте борьбы Чеченской республики с терроризмом.

Об этом он доложил главе ЧР в Грозном и как вице-президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова рассказал о благотворительных акциях, которые проводит РОФ в Сомали, Иордании и Сирии. По словам Сабсаби, это вызвало интерес у участников форума. Они живо интересовались жизнью Чечни, интересовались как удалось руководству региона и его жителям так быстро, красиво и на высоком уровне восстановить экономику и промышленность, построить столько нового жилья.

Также он отметил, что участниками форума принято решение провести следующий саммит в Грозном. Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, обсудил с Сабсаби вопросы оказания благотворительной помощи жителям Сирии.

Только недавно, 30 мая, завершилась поставка последних четырёх контейнеров благотворительных продуктов питания нуждающимся Сомалиленда. Всего было отправлено более 400 тонн.

По решению Президента РОФ Аймани Кадыровой ежедневными ифтарами в месяц Рамадан обеспечат и около 20 тысяч мусульман в Сирии. За месяц разговеться смогут 600 тысяч человек.

По словам Зияда Сабсаби, работа благотворительного фонда из Чечни в Сирии согласована с МИД России и оборонным ведомством, в также Посольством РФ в Дамаске.

Открывается там и постоянный медицинский пункт для лечения детей, стариков и женщин.

Рамзан Кадыров заявил: «Помощь нашим братьям в этой стране должна быть оказана в полном объёме. Чеченцы как никто может понять ситуацию и бедственное положение, в котором находятся жители Сирии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру