В Чечне с помощью Всевышнего откроют 67 тысяч рабочих мест

Возможность создания Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в конце рабочей недели обсудили глава Чечни Рамзан Кадыров с председателем Совета директоров Фонда «Халифа» из Объединнёных Арабских Эмиратов Хусейном Аль Новайсом.

Работать Фонд будет по принципам исламского займа. Также люди, которые хотят завести собственное дело, но не знают, с чего начать, будут проходить в Фонде специализированные тренинги.

В пресс-службе главы и правительства Чеченской республики сообщили, что особую благодарность глава ЧР выразил наследному принцу Абу-Даби шейху Мохаммеду бин Зайед Аль Нахайана за помощь республике и его дальнейшие намерения вкладывать в развитие региона.

«Теперь у нас есть представление, что мы будем предлагать не только нашему совместному фонду, но и другим инвесторам», – отметил Кадыров.

По словам Хусейна Аль Новайса, основная цель фонда «Халифа» – создание в Чечне рабочих мест и содействие развитию предпринимательства. Он сказал: «40% проектов, которые мы будем финансировать, – новые проекты.  60% финансирования пойдёт на уже существующие в жизни республики проекты. Думаем, с помощью Всевышнего мы создадим 67 тысяч новых рабочих мест. У нас будет 2825 фирм или обществ малого и среднего бизнеса».

В первую очередь инвесторы из ОАЭ будут вкладываться в сельское хозяйство, производство продуктов питания и строительную индустрию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру