Публикации в ставропольских СМИ о требованиях казаков снять губернатора оказались «уткой»

Атаман Александровского хуторского казачьего войска опроверг информацию о том, что на субботнем митинге казаки призывали к смене власти в регионе.

4 июня в селе Александровском партия ЛДПР организовала митинг. На нём также выступили и казаки. Буквально на следующей день в некоторых ставропольских сетевых СМИ появились публикации о том, что казаки призывали к отставке губернатора Владимира Владимирова.

По словам атамана Александровского хуторского казачьего войска Павла Лысенко, это ложные сведения. Всего трое представителей казачества выступали перед собравшимися, в том числе он сам.

- Я выступил со своей речью по поводу проблем в селе, начальник штаба зачитал резолюцию, которую мы написали на имя президента Владимира Путина, и старейшина, который поблагодарил всех присутствующих за то, что они пришли, — рассказал атаман.

А вот за организаторами митинга были замечены нарушения. Так, эмблема хуторского казачьего войска была среди эмблем организаторов, хотя оно таковым не являлось. В других заявлениях о нарушениях, которые теперь проверят правоохранители, говорится об оскорблениях в адрес главы села.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Мацкевич уверен, что с помощью митинга и сложившейся ситуации, политические силы просто хотят «раскачать» мирную обстановку в селе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру