Ставропольские «медвежата» сыграли вничью с чеченскими хоккеистами

Летний сезон юные хоккеисты клуба «Союз» открыли серией против сверстников из Чечни

Первый матч в Ставрополе «медвежата» выиграли у визитеров из «Грозного» со счетом 7:2. Однако на следующий день гостям удалось взять реванш.

Летний сезон юные хоккеисты клуба «Союз» открыли серией против сверстников из Чечни

Стоит отметить, что во второй встрече состав гостей усилил основной голкипер хозяев Илья Юрин, который убедительно продемонстрировал мудрость утверждения, что вратарь – это половина команды. Во многом благодаря удачным действиям « в рамке» «легионера» против своих одноклубников, повторное противостояние выдалось весьма упорным. Вперед в счете выходила то одна, то другая команда, и все же на последних минутах подопечным тренера Джамбулата Мударова удалось забить победную шайбу – 6:5 в пользу «Грозного».

Лучшим снайпером серии стал капитан «Союза» Максим Бирюков, который забил в ворота соперников пять голов. Дубль оформил Даниил Дёмин, по одной шайбе на свой бомбардирский счет записали Глеб Кабанов, Алексей Авраменко, Владимир Суров, Игнат Пчелинцев и Матвей Яшкунов.

Наградой юным спортсменам за стремление к победе и честную борьбу стали сладкие призы и почетные грамоты.

«Конечно, главное в таких матчах не результат, а общение ребят, увлеченных одним делом – хоккеем, налаживание добрых отношений с командами из соседних регионов, – отметил главный тренер клуба «Союз» Дмитрий Затеев. – Но и о спортивной составляющей нельзя забывать – мы в игровой обстановке оценили, чему за это время научились наши воспитанники, а также посмотрели на то, что умеют на льду чеченские мальчишки.

Кстати, им у нас очень понравилось, поэтому я уверен, что новые встречи с «Грозным» не за горами. Конечно, Северный Кавказ нельзя назвать всероссийским центром хоккея, но мальчишки и девчонки во всех регионах СКФО любят эту прекрасную игру. Ярким свидетельством этого служат и прошедшие матчи, они просто необходимы. Кстати, следом за дружиной из Чечни к нам в гости приедет ингушская команда «Эрзи». Так что хоккейный сезон в Ставрополе с наступлением лета не заканчивается!».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 8 июня 2016

Заголовок в газете: Мирный лёд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру