Терские казаки вернулись из паломнической поездки на Афон

Путешествие состоялось в рамках проекта «Святой Афон».

В его рамках на гору в Грецию привозят молодых представителей войсковых казачьих обществ для участия в богослужениях и ознакомления с особым духовным устройством жизни многоязыкой православной общины.

Терцы на Афоне. Фото: ИА «Казачье единство».

В составе делегации Терского казачьего войска из 21 человек были представители Ставрополя, Пятигорска, Минеральных Вод, Новоалександровского района и Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева во главе с атаманом Михайловского станичного казачьего общества Андреем Воронцовым.

В экскурсии по Солоникам молодые казаки познакомились с историей города, посетили православные храмы, поклонились мощам святых.

Проживали гости в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре.

Для паломников организовали посещение многочисленных монастырей и скитов.

Также терцы поклонились величайшей святыне православного мира – поясу Пресвятой Богородицы и помолились у чудотворных икон.

«Духовная поддержка, которую получила наша делегация, сопричастность к монашескому укладу, молитвы - все это оставит большой след в нашей жизни. Я думаю, что та атмосфера, в которую окунулись молодые казаки, уже внутренне изменила их», – поделился впечатлениями атаман Андрей Воронцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру