Кафе на подоконниках появятся в Грозном

Их откроют по предложению мэрии на проспекте Владимира Путина.

Всё началось с инициативы главы ЧР Рамзана Кадырова ограничить движение автомобилей в субботу по проспекту и предоставить большие возможности предпринимателям, желающим работать в выходные на центральной улице города.

Как отметили в пресс-службе главы и правительства Чечни, многие туристы специально приезжают в субботу и воскресенье в столицу республики для участия в народных гуляньях.

Здесь можно послушать живое исполнение местных музыкантов, попробовать блюда национальной кухни. Поэтому столичная мэрия попросила предпринимателей повысить уровень обслуживания клиентов.

Вице-мэр Грозного Ибрагим Бурсагов рассказал, что рестораторам предоставлена возможность оборудовать на проспекте летние кафе непривычных форматов.

Это будут заведения общественного питания на подоконниках, веранды без посадочных мест. Варианты оформления уличных кафе разнообразят красивыми скамейками, коктейльными и барными столами и стульями, столами-трансформерами.

А пекари и кондитеры поделятся своей вкусной продукцией на проспекте Путина. Здесь же в выходные дни будет продаваться сувенирная продукция, специалисты декоративно-прикладного искусства проведут мастер-класс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру