Летний сезон в Ставрополе открыли праздником на воде и на суше

Лишь бы погода не подкачала

В минувшее воскресенье на Комсомольском озере состоялся настоящий праздник лета. Казалось, что на берегу водоёма собрался весь город. Пришли семьи с детьми, школьники, молодёжь, и каждый мог найти себе занятие по душе.

Лишь бы погода не подкачала
На празднике лета. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя.

Одновременно работали 16 тематических площадок. Кто-то посетил мастер-классы и тренинги, кто-то занимался йогой и фитнесом, кто-то катался на катамаранах и прогулочных лодках. Юных жителей города развлекали весёлые аниматоры.

Запоминающимся был и праздник субкультур, который объединил общей идеей спорт, музыку и танцы. Весь день на многочисленных спортплощадках шли соревнования по паркуру, воркауту, стритболу, вейкбордингу. А на арт-базаре посетители смогли приобрести бижутерию, мягкие игрушки и другие изделия народных мастеров.

Завершились мероприятия большим праздничным концертом, где выступили творческие коллективы города.

Стоить отметить, что к открытию летнего сезона администрация Ставрополя постаралась создать все необходимые условия для безопасного и качественного отдыха горожан. Водоём был очищен от ила и заполнен чистой водой, убрана прибрежная территория, отремонтированы лежаки и навесы. Организовано круглосуточное дежурство медиков и спасателей.

Городское озеро продолжает благоустраиваться, а это значит, что горожане смогут активно и полноценно отдыхать у воды всё лето.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Лишь бы погода не подкачала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру