Ставрополь присоединился к акции «Свеча памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби на Крепостную гору региональной столицы в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» пришли первые лица края и города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, жители и гости Ставрополя.

Первые лица края и города присоединились к акции памяти. Фото: пресс-служба АГС.

Собравшиеся у мемориала «Огонь Вечной славы» отдали дань памяти и уважения воевавшим и погибшим на фронтах Великой Отечественной, ковавшим победу в тылу и замученным в застенках концлагерей.

Людская память бессмертна.

Из сотни зажжённых свечей было выложено слово «Помним».

Утром в День памяти и скорби мероприятия продолжились траурным митингом, участники которого возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память героев.

Также во всех районах Ставрополя 22 июня состоялись патриотические концерты, возложения цветов, тематические выставки и кинопоказы.

Как отметил глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев, в России нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. И она с глубокие зарубки в душе каждого человека.

«Война была общей болью и бедой, объединяющей каждого из нас. Мы все вместе прошли через это и собрались здесь, чтобы никто не был забыт и чтобы эта трагедия никогда не повторилась», – подчеркнул градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру