Инвесторы из Южной Кореи намерены вложиться в экономику Чечни

Глава минэкономтерразвития ЧР Абдула Магомадов в Грозном подписал соглашение о сотрудничестве с южнокорейскими бизнесменами.

Визит делегации стал результатом длительных переговоров между ЧР и компаниями «Сидон» и «ЛС Нетвокс». Меморандум с чеченцами подписала корейская компания «Сидон». Также заключен торговый договор между сельскохозяйственным производственным кооперативом «Агромир Наурский» и компанией «Story Food» о закупке тепличного оборудования.

«Сегодня в республике востребован опыт южнокорейских компаний в выращивании и производстве сельхозпродукции. Мы намерены привлекать инвестиции в различные отрасли, в том числе в АП», – отметил министр, выразив уверенность в плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве.

Как отметили в пресс-службе главы и правительства ЧР, в условиях экономического кризиса властям Чеченской республики удаётся привлекать внимание инвесторов. Для этого северокавказского региона азиатские партнёры представляют наибольший интерес.

Управляющий директор компании «Сидон» Ким Те Юн признался, что для Южной Кореи благодаря двусторонним санкциям между Россией и Западом появилась отличная возможность выхода на российский рынок.  

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру