Уникальное для России оборудование завезли в онкодиспансер Чечни

Очень щедрый подарок республиканскому онкоцентру сделала президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мама главы региона Рамзана Кадырова, Аймани Несиевна.

Она передала лечебному учреждению новейшее и ультрасовременное оборудование для безопасной работы медицинского персонала с химиопрепаратами и комфортного пребывания пациентов, которым осуществляются многочасовые инфузии.

По словам и.о. главы ЧР Р. Кадырова, среди прочего для онкодиспансера закуплен ламинарно-потоковый шкаф компании Kojair Tech Oy, предназначенный для приготовления и разведения химиопрепаратов. Это оборудования высокого качества и надёжности для защиты медработника и окружающей среды.

Также зал для химиотерапии оборудован многофункциональными медицинскими креслами Prelievi Givas и инфузоматами компании B.Braun. Они обеспечивают высокоточную дозировку лекарств и их равномерное попадание в организм долгое время.

А анатомическая форма кресел помогает равномерно распределять массу тела пациента. Мягкая опора для ног может изменять положение, что позволяет устанавливать кресло в любое удобное положение и создаёт максимальный комфорт для пациента.

Как отметил Рамзан Кадыров, приобретённая РОФ аппаратура позволяет сравнительно безопасно проводить химиотерапию даже для детей. «Такое оборудование используется исключительно в европейских клиниках. В России даже трудно назвать, где бы ещё оно использовалось», – сказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру