Студентка из Ставрополя стала призером конкурса на призы РОСГОССТРАХа

Завершился X Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ, посвященный её 95-летию.

Он стал самым массовым за всю историю проведения – в общей сложности поступило 345 научных работ и рефератов из 118 учебных учреждений РФ, в том числе 221 работа – от студентов университетов и институтов и 124 – из колледжей и техникумов.

Среди призеров конкурса – студентка СКФУ Юлия Сапрыкина. Её научная работа «Мошенничество в страховом бизнесе РФ – примеры, состояния, направления пересечения» заняла 2-е место.

Научное руководство осуществляло более 150 преподавателей, а итоговое рецензирование и оценку – профессора ведущих российских вузов.

РОСГОССТРАХ уже почти десять лет реализует образовательную концепцию «Страховое образование – под крылом сильной компании». Конкурс студенческих научных работ на призы компании является самым массовым мероприятием такого рода в страховой отрасли. За это время участие в нём приняли тысячи студентов и преподавателей, более ста учащихся уже были награждены призами от компании РОСГОССТРАХ, а лучшие получили предложения о трудоустройстве в компанию.

«Конкурс компании РОСГОССТРАХ даёт студентам уникальный шанс не просто проверить уровень своих знаний в области страхования, но и применить их для решения практических задач, повысить уровень своих компетенции и потенциальную стоимость на рынке труда». подчеркнул постоянный эксперт конкурса – завкафедрой «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве РФ д.э.н. Александр Цыганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру