На Ставрополье состоялся слёт ученических производственных бригад

На торжественном закрытии 48-го краевого слёта ученических производственных бригад в хуторе Большевик Благодарненского района присутствовал губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что движение, зародившееся именно на Ставрополье, успешно развивается в масштабах всей страны на протяжении вот уже 60 лет.

Губернатор поделился тем, что сам был участником ученической бригады, и приобретённые там знания ему пригодились в жизни.

«Здесь находят друзей, приобретают профессию. И главное: здесь учат по-настоящему любить свою землю», – сказал Владимир Владимиров и вручил дипломы победителей и сертификаты на получение тракторов лучшим ученическим производственным коллективам 2016 года.

Таковых отобрали из 26 претендентов на первенство.

Это бригады школы № 3 села Китаевского Новоселицкого района, школы № 3 станицы Бекешевской Предгорного района и школы № 2 села Александрия Благодарненского района.

В слете участвовало 400 сельских школьников.

Победители конкурсов профмастерства в различных номинациях получили призы и медали, а 25 ставропольских выпускников по итогам слета без экзаменов поступят в Ставропольский государственный аграрный университет, ректор которого Владимир Трухачёв наряду с председателем Думы СК Юрием Белым также поздравили ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру