После разрушения водовода в Кочубеевском районе провели необходимые мероприятия

Как сообщает краевое управление МЧС, накануне проводилось пилотное горизонтально-направленное бурение со стороны станицы Барсуковской, которое не дало положительных результатов, поскольку на глубине трех метров обнаружено залегание большого галечного пласта.

Было принято решение перебросить силы на противоположную сторону Кубани в район села Балахоновского. Здесь вырыт котлован и сделаны пробные шурфы.

Также оказывается адресная помощь социально незащищенному населению по доставке воды на дом, в осуществлении которой участвуют работники соцзащиты и волонтёры.

Обеспечиваются водой два социально значимых объекта с ночным пребыванием людей и население согласно утвержденному графику.

Всего в реагировании на сложившуюся ситуацию задействовано 86 человек и 41 единица техники.

Население информируется через сайты Вревского, Заветенского, Балахоновского МО, Кочубеевского МР, путём подворовых обходов и расклейки объявлений.

Напомним, в результате подмыва и обрушения опор воздушного водовода через реку Кубань между станицей Барсуковской и селом Балахоновским разрушилась труба диаметром 400 мм через реку на участке 300 метров.

В связи с этим произошло аварийное отключение водоснабжения в трёх муниципальных образованиях Кочубеевского района Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру