В диагностический центр Ставрополя завезут передовое итальянское оборудование

Опытом в области хирургии обменялись директор консультативно-диагностического центра Геннадий Хайт с представителем компании «Интерком» Виторрио Малдина на площадке летней сессии «Кавказ встречает Италию».

Итальянские врачи обещали ставропольским продемонстрировать технику оперирования на инновационном оборудовании в режиме онлайн-конференций.

Однако окончательное решение будет принято после того, как ставропольские эксперты проанализируют результаты предстоящих мероприятий, сообщили в пресс-службе минэкономразвития Ставропольского края.

Напомним, летняя сессия «Кавказ встречает Италию» проходила на прошлой неделе. В мероприятии участвовали 50 представителей с итальянской стороны и более 100 экспортно-ориентированных предприятий Ставрополья.

Кстати, председатель некоммерческого партнёрства «Организация частной системы здравоохранения Ставропольского края» Александр Долгалёв на международной конференции «Приоритетные направления развития международного и научно-технологического сотрудничества Италии и Ставропольского края» вёл переговоры и с генеральным почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

Особый интерес, по его словам, имеют проблемы развития клеточной науки и технологий. Вместе с партнёрами известный на Ставрополье врач готов в декабре посетить Миланский медицинский университет и направить туда врачей для повышения квалификации в этой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру