Валентина Матвиенко отметила позитивные изменения в Кисловодске

Председатель Совфеда 16 июля совершила рабочий визит на КМВ

Валентину Матвиенко сопровождал полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов. Глава верхней палаты парламента осмотрела Кисловодский национальный парк, «Долину роз», о чём сообщал ранее «МК-Кавказ», и Колоннаду.

Председатель Совфеда 16 июля совершила рабочий визит на КМВ
Валентина Матвиенко посетила Кисловодск. Аппарат полпреда Президента РФ в СКФО.

Привлёк её внимание и недавно установленный образ святителя Николая Чудотворца, а также Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина».

Спикер совфеда лично убедилась, что санатории и лечебные учреждения Кисловодска заполнены отдыхающими. Она отметила, что в Кисловодске создаются условия для привлечения инвесторов. В целом Валентина Матвиенко сделала вывод: «Город заметно преобразился, восстановлен целый ряд объектов, снесены незаконные постройки. Большое внимание уделяется благоустройству, но ещё есть, над чем работать».

Особое внимание высокого госчиновника привлёк комплекс «Главных нарзанных ванн», и Матвиенко просила ускорить процедуру объявления конкурса на передачу здания в аренду, при этом должно быть сохранено историческое предназначение комплекса. А конкурс должен быть объявлен, по её словам, до 1 октября.

Также Валентина Матвиенко побывала на «Каскадной лестнице» и на площади восстановленного Цветомузыкального фонтана. А ещё спикер Совфеда общалась с горожанами, выслушала их предложения по благоустройству Кисловодска и курортного парка, получившего не так давно статус Национального.

По итогам рабочей поездки в Кисловодск высокая гостья поблагодарила городские и региональные власти, полпреда Президента в СКФО Сергея Меликова и всех тех, кто внёс существенный вклад в восстановление исторического облика города.

Она отметила, что по поручению Президента РФ разрабатывается закон о Кавказских Минеральных Водах для создания новых стимулов развития региона. «Надеемся, что до конца этого года закон будет внесен Правительством РФ в Государственную Думу», – пообещала Валентина Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру