Администрация города позаботилась о комфортном отдыхе маленьких ставропольчан

Летние каникулы у детворы в самом разгаре. А взрослые позаботились, чтобы они отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом.

Летние каникулы у детворы в самом разгаре. А взрослые позаботились, чтобы они отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом.

Сегодня в Ставрополе работают лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений, загородные оздоровительно-образовательные центры, выездные профильные лагеря, летние предметные школы, трудовые объединения, спортивные площадки, клубы, комнаты школьников по месту жительства, где детвора весело и интересно проводит время. Ребята ходят в походы, посещают бассейны, театры, музеи, парки, участвуют в различных спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Так, в кадетской школе им генерала А.П. Ермолова прошёл финал спартакиады среди сборных команд детских пришкольных лагерей 2-го потока. Более 150 школьников, представлявшие 16 команд, приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, пионерболу, а также легкоатлетической эстафете «Весёлые старты», которая включала в себя бег с передачей эстафетной палочки, прыжки на скакалке, прыжки в длину и ведение мяча с последующей передачей.

А на базе Дворца детского творчества уже не первый год работает городской санаторно-оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Второй поток здесь называется «Киноград». Ребята пробуют себя в роли сценаристов, режиссёров, актёров, операторов, монтажёров, гримёров. И в конце смены они продемонстрирует зрителям свой фильм.

Администрация города Ставрополя позаботилась о комфортном и, главное, о безопасном досуге для детворы. По поручению Андрея Джатдоева прошли внеплановые проверки мест массового летнего отдыха детей. Под особый контроль взяты вопросы безопасности, также проинспектировали нормативно-правовую документацию, соблюдение санитарных норм и норм питания, провели дополнительный инструктаж персонала, отработали схемы эвакуации.

Всего за лето в пришкольных детских лагерях отдохнут более 8 тысяч ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру