В Карачаево-Черкесии стартовал форум «Архыз-XXI»

Тема слёта «Третий сектор – помощь реальным людям»

В работе III Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз-XXI» на базе одноимённого всесезонного курорта принимают участие более 300 активных и инициативных представителей НКО различной направленности, СМИ, органов власти и экспертного сообщества. Организаторами мероприятия выступили Центр современной кавказской политики «Кавказ» при поддержке аппарата полпреда президента в СКФО и правительства КЧР.

Тема слёта «Третий сектор – помощь реальным людям»
Открытие форума. Фото: ЦСКП Кавказ.

Как отметил директор ЦСКП «Кавказ» Владислав Никонов, нынешний форум, где выступят не только северокавказские спикеры, но и федерального уровня, станет действительно полезным для общественных организаций.

«Наша задача – чтобы участники уехали от нас с багажом полезной информации, которую они смогут использовать в дальнейшем в работе», – подчеркну В. Никонов.

В первый день работы форума на организованной гайд-площадке каждый желающий смог рассказать об успешно реализуемых собственных проектах.

Игровая дискуссия «Институты гражданского общества в 2030 году – фантастика или планирование» стала площадкой для размышлений о будущем некоммерческих организаций.

Участники площадки высказали мысль о том, что через 15 лет третий сектор будет надежным помощником для государства.

НКО будущего смогут молниеносно реагировать на проблемы не только отдельных групп, но и конкретного человека.

Новшество форума – выставочные павильоны, отражающие деятельность институтов гражданского общества в СКФО. В арт-объекте «Фото-Сушка» представлены экспресс-фото с площадок.

В третий день форума о работе НКО покажут фильм в территориях Северного Кавказа.

Ожидается участие в пленарное заседании полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова и главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру