Ставрополье начинает готовиться к чемпионату мира по футболу-2018

В 2018 году в России пройдёт чемпионат мира по футболу. Регионы начинают готовиться к событию.

Так, на территории Ставропольского края планируется строительство пяти тренировочных площадок в Кисловодске, Лермонтове, Ессентуках, Железноводске и посёлке Капельница. Здесь будут размещены базы команд, предназначенных для проведения тренировок. Их строительство планируют закончить до конца 2017 года.

Как сообщает краевая телекомпания СТВ, правительство Ставропольского края направило заявку и все необходимые документы в Минспорт России на получение из федерального бюджета в этом году 45 млн рублей. Средства на софинансирование строительства тренировочных площадок в городах Лермонтове, Железноводске и посёлке Капельница. На них имеется проектная документация с положительным заключением госэкспертизы. На каждую площадку предполагается выделить по 15 млн рублей. В настоящее время готовится распоряжение Правительства России по данному вопросу. Администрациями Лермонтова и Железноводска подготовлена аукционная документации и до 26 июля планируется объявление аукционов на определение подрядных организаций на строительство площадок. 

По мере готовности проектной документации на тренировочные площадки в городах Кисловодске и Ессентуки (протокольным поручением губернатора Ставропольского края определён срок до 1 сентября 2016 года), также будет проводиться работа по получению средств из федерального бюджета на начало их строительства.

В бюджете Ставропольского края и бюджетах соответствующих муниципальных образований края предусмотрены в 2016 году средства на софинансирование строительства тренировочных площадок. Это 52,5 млн рублей выделяет краевой бюджет, 7,5 млн рублей – местные бюджеты. В общей сложности 60 млн рублей.

Сама тренировочная площадка будет состоять из игрового поля с натуральным травяным покрытием, раздевалок, трибун, зала для пресс-конференций. Она сможет вместить в себя не менее 500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру