Придомовые территории Ессентуков избавятся от торговых центров

Второй год жители курортной улицы Октябрьской пытаются избавиться от неприятного соседства, которое обернулось повреждением коммуникаций и ограждением территории.

Дело в том, что разрешение на застройку данного участка, граничащего с жилыми домами, выдано еще в 2013 году с нарушениями.

Глава Ессентуков Александр Некристов не раз лично беседовал с обитателями проблемной улицы и всё время держал вопрос на карандаше.

Прокуратура и новая администрация инициировали судебное разбирательство.

В итоге первый суд в мае признал договор аренды недействительным.

Между тем предприниматели, рассчитывающие на торговую площадь в 500 квадратных метров, с подобным решением не согласились.

Но справедливость восторжествовала – апелляционную жалобу судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда оставила без удовлетворения, решение о недействительности договора аренды – без изменений.

Как отметил глава города, в ходе проводимых инвентаризаций и проверок выявлено не одно нарушение в пользовании земельными участками.

И по каждому факту идёт судебное разбирательство, земля возвращается в муниципальную собственность.

«Недопустима застройка придомовых территорий коммерческими объектами, мы бизнес поддерживаем, но комфорт горожан у нас на первом месте», – подчеркнул Александр Некристов.

       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру