Благоприятные условия для инвалидов к концу года создадут в Георгиевске

В городе реализуют ряд проектов, направленных на создание комфортной жизни для людей с ограниченными возможностями.

Во-первых, это будет единственный на Ставрополье кинотеатр, оснащённый необходимым оборудованием для кинопоказов с подготовленным субтитрированием и тифлокомментированием.

Также для инвалидов Георгиевска мэрия приобретёт спецавтобус. Пустят его по одному из маршрутов города. У этого транспорта будут специальные места для инвалидов-колясочников и подъёмник.

Многие учреждения тоже адаптируют для удобства людей с ограниченными возможностями. По инициативе главы горадминистрации Евгения Моисеева, к составлению смет привлекут представителей общества инвалидов. Здание ДК и центральный корпус георгиевского стадиона будут адаптированы по программе «Доступная среда», рядом сделают удобные парковки и специальные тактильные дорожки.

Евгений Моисеев прокомментировал: «Улучшить условия жизни для людей с ограниченными возможностями – одна из главных задач, которую я ставил перед собой в начале своей работы. И вот теперь всё удается воплотить в жизнь».

Мэр отметил, что в 2016-м по программе «Доступная среда» Георгиевск получил из федерального бюджета около 5 млн рублей. Это довольно внушительная сумма, но и сами инвалиды, по словам Моисеева, должны участвовать в реализации всех проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру