СОБР «Терек» выступил в селе Центарой перед китайцами

В эти дни в Чечне проходят российско-китайские консультации по вопросам безопасности.

Со стороны Китая внушительную делегацию возглавил спецпредставитель по вопросам борьбы с терроризмом и безопасности Чэн Гопин. Российской межведомственной делегацией руководит замсекретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов.

Гости из Поднебесной уже побывали в учебном центре подготовки чеченского СОБР, где увидели показательные выступления спецподразделения. По словам помощника главы ЧР Даниила Мартынова, китайцы выразили огромное восхищение уровнем боевой подготовки чеченского спецподразделения по борьбе с терроризмом, его техническим оснащением и слаженными действиями».

Также иностранной делегации показали информационный ролик о подготовке и деятельности правоохранительных органов и сил спецназна по обеспечению правопорядка и борьбе с терроризмом и экстремизмом в ЧР.

Как поделился с китайскими друзьями Д. Мартынов, победа над этим злом в республике достигнута благодаря предпринятым общим усилиям власти и общественности.

Опыт России и, в частности, Чечни в борьбе с терроризмом и экстремизмом очень заинтересовал гостей с востока и произвёл на них большое впечатление, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру