Кадеты Ставрополя из Бородино вернулись с 10 призовыми местами

В развёрнутом военно-полевом палаточном лагере на базе Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника посёлка Бородино Можайского района Московской области подростки 12–16 лет готовили на полевой кухне, скакали по «конно-гвардейски» и осваивали особенности красноармейского штыкового боя.

В ходе двухнедельной борьбы команда кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова завоевала пять первых и пять призовых мест в военно-спортивных дисциплинах во Всероссийских соревнованиях очередной смены военно-исторического лагеря «Бородино-2016», организованного благотворительным фондом «Ратники Отечества» и Российским военно-историческим обществом.

Честь края защищали ермоловцы-парашютисты из профильных классов начальной пограничной подготовки, Росгвардии и разведки.

Третий взвод заслужил командные награды и благодарственные письма в адрес администрации Ставрополя.

Как отметил директор «кадетки» Алексей Хитров, участие в столь массовых реконструкциях боев минувших веков для его подопечных проходило впервые.

«Общение не только с военными, но и учеными-историками, реставраторами, оружейниками, оставило кадетов твердое желание отличной учёбой и спортивными достижениями завоевать право на участие в этих соревнованиях и на следующий год», – подчеркнул руководитель школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру