Евгений Воронов подписал контракт с «Униксом»

Воспитанник ставропольского баскетбола Евгений Воронов в нынешнее межсезонье поменял клуб

Воспитанник ставропольского баскетбола Евгений Воронов в нынешнее межсезонье поменял клуб. Теперь уже бывший атакующий защитник краснодарского "Локомотива-Кубани" вернулся в казанский "Уникс".

Воспитанник ставропольского баскетбола Евгений Воронов в нынешнее межсезонье поменял клуб
Евгений Воронов. Фото: rsport.ru

Уроженец Лермонтова защищал честь железнодорожников два сезона и являлся одним из лидеров коллектива, который в этом году добился самого громкого успеха в своей истории. Кубанский «паровоз» пробился в «Финал четырех» Евролиги и выиграл «бронзу» главного клубного турнира Старого Света.

Однако срок действия контракта Воронова с железнодорожниками истек, и пришло время сменить обстановку.

"В связи с новой стратегией формирования состава на ближайшие годы клуб и Воронов пришли к договоренности не продлевать сотрудничество. В новой ротации «Локо» Евгений, скорее всего, не получал бы достаточно игровой практики", — рассказал менеджер «Локомотива», и, между прочим, еще один воспитанник ставропольского баскетбола Алексей Саврасенко.

Впрочем, игрок сборной России, обладатель «бронзы» Олимпиады-2012 недолго имел статус безработного. Евгения с радостью позвали в Татарстан, где он уже жил и работал в 2008–2009 годах. Новое соглашение с «Униксом» подписано по системе «один плюс один» — на год с возможностью пролонгации на аналогичный период.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: Снова в Казань

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру