В Пятигорске страж порядка сам оказался мошенником

Примечательно, что Павел Сариев сам работал оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В декабре прошлого года он сообщил мужчине заведомо ложные сведения о якобы имеющихся у него материалах, подтверждающих его незаконную предпринимательскую деятельность. В случае передачи ему 30 тысяч рублей Сариев обещал бизнесмену не возбуждать против него уголовное дело. Денежные средства он попросил передать того через знакомого. А тот оговоренную сторонами сумму зачислил на банковскую карту полицейского.

Следственный отдел по г. Пятигорск следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил против него уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Суд признал Сариева виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также стража закона лишили права занимать должности на государственной службе сроком на полтора года.

Факт противоправных действий задокументировали сотрудники собственной безопасности Главного управления МВД России по краю вместе с коллегами УФСБ России по региону. Была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщили в краевой полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру