Экономический потенциал Ставрополья презентуют в эти дни в Китае

За этим туда отправился вице-премьер правительства края – министр экономического развития Андрей Мурга.

В Пекине 20 августа стартовал первый российско-китайский экономический форум. За день до этого глава экономического блока региона встречался с руководителем оргкомитета мероприятия Цзэн Цзяньчэнем.

Как сообщили в минэкономразвития Ставрополья, форум станет продолжением майского международного диалога о развитии трансграничной торговли. Состоится официальная церемония создания трансграничного Центра бартерной и фьючерсной торговли и церемония вступления в действие трансграничной платформы Интернет-маркета он-лайн.

На этой международной площадке выступит с докладом Андрей Мурга, где раскроет внешнеторговые отношения Китая и Ставрополья. В I полугодии экспорт товаров из Ставрополья в КНР вырос на 52%. Сегодня туда поставляется продукция таких крупнейших производителей, как «Ставролен», «Монокристалл», «Невинномысский Азот» и АПК края. «Сотрудничество с Китаем для нас интересно как с точки зрения экспорта товаров и услуг, так и в плане привлечения инвестиций. И мы планируем расширять экспортную сеть в Азии», – прокомментировал Мурга планы края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру