Полпред президента в Чечне почтил память первого президента республики

Олег Белавенцев принял участие в мероприятиях, приуроченных к 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.

Полпред президента по СКФО, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и врио главы ЧР Рамзан Кадыров посетили могилу Ахмата-Хаджи Кадырова.

Отдавая дань памяти первому президенту Чечни, они отметили его роль в установлении конституционного порядка в республике, борьбе с терроризмом и объединении чеченского народа.

«Он боролся за единство народа, за единство Чечни в составе Российской Федерации. Я не мог не приехать сюда. Я хорошо знаком с Рамзаном Ахматовичем и уверен, он продолжает дело отца», – подчеркнул Олег Белавенцев.

Полпред возложил цветы к обелиску и посетил его музей, расположенный на территории комплекса.

Делегация в сопровождении Рамзана Кадырова ознакомилась с экспозициями и осмотрели воссозданный в мельчайших деталях кабинет первого президента ЧР.

Олег Белавенцев также принял участие в открытии новой СОШ № 19 школы в Грозном. Она разместилась в двухэтажном типовом здании, рассчитанном на 220 посадочных мест. В новой школе располагаются 12 учебных кабинетов, компьютерные классы, библиотека, спортзал, столовая. Всего школа примет 308 детей, их будут обучать 30 педагогов.

Далее гости приняли участие в торжественном открытии завода на базе ОАО «Чеченнефтехимпром» по производству систем сохранения энергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру