Жёсткий общественный контроль устроит капремонту ОНФ на Ставрополье

По инициативе сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой в ряде городов начнётся массовый ликбез со старшими многоквартирных домов. Так, 25 августа в Ставрополе и Невинномысске соберутся тысячи старших домов.

Их эксперты Народного Фронта научат, как стать настоящим хозяином и эффективно управлять своим домом. Мастер-класс по эффективному управлению МКД проведёт Светлана Калинина. В феврале 2012 года она возглавила убыточное предприятие МУП «Жилкомсервис» в Володарском районе Брянска и за короткий срок вывела управляющую компанию из рядов банкротов.

Однако без объяснения причин в нарушение Трудового кодекса через полгода активистку уволили. Несмотря на это, Светлана Калинина продолжает помогать гражданам решать проблемы ЖКХ, возглавила региональное общественное движение «Наш дом» и вошла в рабочую группу «Качество повседневной жизни» Центрального штаба ОНФ.

Её опыт будет бесценен для жителей Ставрополья, ведь в регионе по-прежнему один из самых острых вопросов сегодня – капитальный ремонт, ведь опыт его проведения в прошлом году дал как положительные, так и отрицательные примеры, сообщал «МК-Кавказ».

Вот и сегодня такое мероприятие для Ставропольского края, как ликбез со старшими домов, не случайно. В минЖКХ региона отметили, что в 2015-2016 годы Фонд капитального ремонта должен был отремонтировать 697 многоквартирных домов, но пока выполнил менее 12% от плана, с натяжкой отремонтировав чуть более 80 домов в крае. В Ставрополе к сегодняшнему дню эта цифра составляет всего 5 домов.

Чтобы получить достоверную информацию, ставропольские «фронтовики» сами начали мониторинг качества капитального ремонта на Ставрополье. Оказалось, что старшие домов и собственники жилья плохо осведомлены о своих правах и возможностях влиять на качество капитального ремонта. И с этим нужно было что-то делать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру