Девушка погибла, мужчина ранен – итог жуткого урагана в Чечне

Комплексное неблагоприятное метеоявление было зафиксировано Гидрометцентром в республике вечером 27 августа.

В минувшую субботу в регионе бушевал шквалистый ветер – с корнем выдирал деревья, срывал крыши с частных и многоэтажных домов, социальных объектов, валил рекламные щиты и рвал опоры линий электропередачи.

Из-за этого к 18 часам вечера произошло аварийное отключение электроэнергии на подстанциях Консервная, Холодильник, Северная, и Восточная. В зону отключения частично попал и Грозный, жители которого дольше всех оставались без электроэнергии. Помимо республиканского центра ещё от стихии сильно досталось Урус-Мартановскому и Надтеречному району. В последнем, также как и в самом Грозном объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В республике сильно пострадали крыши 9 социально-значимых объектов, 5 объектов инфраструктуры и 122 домовладений. Во время стихии погибла 21-летняя девушка из-за частичного обрушения стены в частном доме.

Другого пострадавшего в Грозном удалось вовремя доставить в стационар. На сторожа кирпичного завода 1959 года рождения на территории обрушился навес. Также сотрудники МЧС в столице Чечни спасли женщину с ребёнком. На их машину свалилось дерево, люди они не смогли выйти из транспортного средства и вызвали спасателей. Те деблокировали двери, от госпитализации люди отказались.

По распоряжению Рамзана Кадырова был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления. С утра воскресенья были проведены заседания КЧС, где поставлены задачи всем задействованным в ликвидации последствий непогоды службам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру