Федералы дали 86 млн рублей на реконструкцию главного стадиона Ингушетии

Ведь 24-25 сентября центральный стадион Магаса примет участников и гостей VII фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа. После обеда субботы глава РИ Юнус-Бек Евкуров во второй половине дня не запланировано отправился проверить ход работ.

Он убедился, что уже расширены зрительские трибуны, количество посадочных мест увеличено до 1400. Появились новые беговые дорожки, по периметру ещё предстоит установить четыре осветительные мачты.

Также будет обновлены звуковое оборудование и система видеонаблюдения. Всего на реконструкцию Центрального стадиона имени Рашида Аушева выделено 86 млн рублей из федерального бюджета. А на деньги частника к тому же активными темпами строится поле для мини-футбола. Единственное, что поручил ещё сделать глава Ингушетии, это заасфальтировать дорогу к стадиону.

Напомним, по традиции в Кавказских Играх участвуют 7 команд, в регион приезжают по 700 участников. Соревнования в Ингушетии пройдут по национальным видам спорта. Это армрестлинг, эстафета 4х200 метров, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие и перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру