Ставропольским дачникам новый закон облегчит жизнь

У садоводов края появилась реальная надежда на решение их проблем. Согласно новому законопроекту, который обсудил 22 августа с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств премьер-министр России Дмитрий Медведев в Курске, появится целый ряд важных нововведений. Спектр помощи дачникам, садоводам и огородникам здесь широкий – от обеспечения водой для полива и электроэнергией до строительства недвижимости на участке и его кадастровой оценки.

Как прокомментировал будущий закон, который сейчас находится на рассмотрении Правительства РФ, региональный руководитель партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи» Алексей Абалдов, Союз садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Ставропольского края разделяет и приветствует его проект. К примеру, он не оставляет без внимания возможность реализации дачниками выращенного на собственных участках урожая.

Отдельным пунктом в него предполагается внести то, что лицензии на уже пробуренные водяные скважины будут продлеваться автоматически и бесплатно. А на новые скважины их можно будет получить в установленном порядке. «Особенно важным для развития личного садоводства в нашем степном, засушливом крае является вопрос платы за поливную воду.

Бесплатная лицензия на водяную скважину – решение, которого давно ждут владельцы 121 тысячи садовых участков края», – отметил Абалдов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру