Впервые в Ставрополе школьников допустили до августовского педсовета

Его по традиции собирают в мэрии города в последних числах августа с целью поставить задачи на новый учебный год. Почётными гостями торжественного мероприятия в этот раз стали ветераны, литературные деятели, руководители городских образовательных учреждений, глава администрации Ставрополя, первые лица города и края.

И атмосфера сложилась праздничная, под музыку ребята встретили учителей. Кстати, на пленарное заседание пригласили лидеров ученических самоуправлений.

В унисон все вместе исполнили гимн России. Сити-менеджер города тепло приветствовал педагогов. Андрей Джатдоев поблагодарил их и работников детсадов за ежедневный кропотливый труд, направленный, в том числе, на патриотическое воспитание подрастков.

«Президент страны В. В. Путин чётко обозначил, что сегодня патриотизм – общенациональная идея. И развитие именно его должно стоять для нас основным в обучении детей не только в новом учебном году, но и до тех пор, пока существуют государство, школа и дети», – сказал глава администрации краевого центра.

Он также отметил, что накануне в рамках большого педсовета более 2000 руководителей и преподавателей школ Ставрополя приняли участие в работе 20 научных студий на базе 18 образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру